0
Перейти в избранное
+ 7 (800) 777-45-92
Санкт-Петербург

Вилочные газ-бензиновые погрузчики

Вилочные погрузчики с гибридным двигателем типа газ-бензин - популярный вид машин на рынке погрузочной спецтехники. Их востребованность объясняется приятной ценой в сравнении с дизельными аналогами и экономичным энергопотреблением. При этом газобензиновые погрузчики обладают хорошими показателями грузоподъемности и скорости работы.

Особенность этих машин заключается в интересной конструкции: помимо классического двигателя внутреннего сгорания эти машины оснащены газобаллонным оборудованием, размещенным на задней части погрузчика. Таким образом, водитель обладает уникальной возможностью переключения между двумя видами топлива: бензином и природным газом.

В отличие от дизельных двигателей, которые приходят в действие благодаря контакту горючей смеси с раскаленным воздухом, бензиновые начинают работать иначе. В цилиндр впрыскивается топливо, которые под давлением начинает сжиматься и нагреваться. Затем происходит воспламенение жидкости от искры свечи зажигания. При переключении с бензина на второй вариант подачи энергии газ из баллона устремляется в специальный редуктор, где начинает активно испаряться. Затем парообразная смесь попадает в цилиндр и, нагнетая давление, приводит в действие двигатель. Такие конструкционные особенности ощутимо влияют на возможности и условия эксплуатации газобензиновых вилочных погрузчиков.

Газобензиной погрузчик Manitou
Газобензиной погрузчик Manitou

Преимущества:

  • Чистота выхлопа и уровень шума. Если экологичность использования дизельного и бензинового двигателя вызывает ожесточенные споры между поклонниками того или иного вида энергопотребления, то с газовым вариантом все однозначно проще. В процессе сгорания газ не выделяет токсичных веществ, поэтому допустимо использование вилочного погрузчика с газовым баллоном в помещениях. Также немаловажным фактором является снижение уровня шума двигателя благодаря переключению на потребление газа.

  • Экономичность и бесперебойная работа. Наличие газового баллона позволяет значительно сократить расход топлива. Несмотря на то, что баллон время от времени необходимо менять, сам газ не дорог, что позволяет значительно сэкономить на обслуживании погрузчика. Комбинация газ-бензин в свою очередь дает оператору возможность регулировать энергопотребление. Например, при израсходовании бензина, водитель может с легкостью переключиться на баллон с газом, обеспечивая беспрерывный процесс на протяжении всего рабочего цикла.

  • Универсальность и сопротивляемость погодным условиям. В мощности газобензиновые вилочные погрузчики проигрывают тем же дизельным, однако их можно эксплуатировать не только на улице, но и в здании. К тому же, если дизельным для работы в холоде необходима целая система прогрева двигателя, то газобензиновые аналоги могут трудиться круглый год. Бензин гораздо лояльнее относится к морозу, а в случае непредвиденных ситуаций всегда можно прибегнуть к газу.

Газобензиновые вилочные погрузчики - отличный выбор для тех, кто желает получить надежность, хорошие рабочие характеристики и достойные показатели производительности при относительно недорогой цене. Мы предлагаем Вам модели типа газ-бензин от известных брендов, а также коллекцию запчастей и комплектующих к ним.

 

Производитель

        Используемые бренды бензиновых двигателей
    Goodsense      Nissan
     Hangcha      Nissan
     Manitou      GCT, PSI
     TCM      Nissan